struktura_DOU.jpg

Учредитель ДОУ

Учредителем ДОУ является Правительство Севастополя

Орган осуществляющий функции и полномочия Учредителя

Департамент образования города Севастополя осуществляет функции и полномочия Учредителя.

Исполнительный орган ДОУ

Единоличным исполнительным органом ДОУ является Заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью ДОУ.

Заведующий ГБДОУ №26 Марченкова Мария Николаевна

Бунина Людмила Евгеньевна

Заведующий хозяйством

Шушпанова Татьяна Николаевна

Общее собрание работников ДОУ

Общее собрание работников ДОУ является коллегиальным органом управления, в компетенцию которого входит принятие решений по следующим вопросам: внесение предложений в план развития ДОУ, в т. ч. о направлениях образовательной деятельности и иных видах деятельности ДОУ; внесение предложений об изменении и дополнении Устава ДОУ; создание необходимых условий, обеспечивающих безопасность обучения, воспитания обучающихся и др.

Общее собрание работников проводится не реже одного раза в год. Решение о созыве Общего собрания работников принимает Заведующий ДОУ.

Участниками Общего собрания являются все работники ДОУ в соответствии со списочным составом на момент проведения собрания.

Педагогический совет ДОУ

Педагогический совет ДОУ является постоянно действующим коллегиальным органом управления, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Членами Педагогического совета являются все педагогические работники, а также иные работники ДОУ, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса.

Председателем Педагогического совета является Заведующий ДОУ.

Педагогический совет в полном составе собирается не реже четырех раз в год.

Родительский комитет ДОУ

Родительский комитет создается в целях обеспечения постоянной и систематической связи ДОУ с родителями (законными представителями) воспитанников.

Количество членов родительского комитета определяется количеством групп в детском саду: не менее одного представителя от группы.

Из состава родительского комитета избирается председатель и секретарь.